Directorio

INFORMACIÓN GENERAL

Domicilio Oficial

López Cotilla No. 1527, Colonia Americana, Guadalajara, Jalisco. C.P. 44140

Conmutador

(33) 30 01 71 00

 
 

PLANTILLA PERMANENTE

NOMBRE PUESTO NIVEL EN LA ESTRUCTURA ORGÁNICA FECHA DE ALTA EN EL CARGO CORREO ELECTRÓNICO
Teresa Mejía Contreras Magistrada Presidenta 1 07 de octubre de 2016 teresa.mejia@triejal.gob.mx
José de Jesús Angulo Aguirre Magistrado 2 07 de octubre de 2014 j.angulo@triejal.gob.mx
Luis Fernando Martínez Espinosa Magistrado 2 07 de octubre de 2014 luis.martinez@triejal.gob.mx
Rodrigo Moreno Trujillo Magistrado 2 07 de octubre de 2014 rodrigo.moreno@triejal.gob.mx

Everardo Vargas Jiménez

Magistrado 2 07 de octubre de 2016

everardovargas@triejal.gob.mx

Álvaro Zuno Vásquez Secretario General de Acuerdos 3 29 de mayo de 2012 azuno@triejal.gob.mx
Elia Isabel Bustos Cortés Directora de Administración 4 7 de febrero de 2006 direccion.administracion@triejal.gob.mx
Roberto De Jesús Mojarro Espinosa Secretario Técnico 5 29 de mayo de 2012 lic.robertomojarro@triejal.gob.mx
Liliana Alférez Castro Secretario Relator 6 01 de abril de 2001  
Claudia Guadalupe Bravo Saldate Secretario Relator 6 01 de octubre de 2000  
Ma. Del Carmen Díaz Cortés Secretario Relator 6 01 de enero de 2000  
Bertha Sánchez Hoyos Secretario Relator 6 16 de marzo de 2003  
Rosario Guadalupe Rubio Díaz Secretario Relator 6 01 de junio de 2012  
Alain David Ramos Peña Secretario Relator 6 01 de noviembre de 2015  
Juan Pablo Hernández Venadero Secretario Relator 6 01 de enero de 2015  
Jorge Antonio Nava Pérez Secretario Relator 6 16 de enero de 2015  
Sonia Gómez Silva Secretario Relator 6 01 de diciembre de 2016  
Alejandro Rodríguez Ramírez  Secretario Relator 6 01 de febrero de 2016  
Christian Analí Temores Orozco Secretario Relator 6 16 de junio de 2015  

Carlos Gerardo Herrera Orozco

Director del Instituto de Investigación y Capacitación Electoral 7 01 de febrero de 2017  
Martha Pérez León Jefe de Departamento de Oficialia de Partes, Actuaría y Archivo Judicial 8 01 de enero de 2013 oficialiadepartes@triejal.gob.mx
Margarita Cortes Solares Jefe de Departamento de Presupuesto y Contabilidad 8 01 de enero de 2017 contabilidad@triejal.gob.mx
Laura Elisa Sánchez García Jefe de Departamento de Recursos Humanos 8 01 de agosto de 2008 recursos.humanos@triejal.gob.mx
José Guadalupe Rocha Esparza Jefe de Departamento de Vinculación y Enlace 8 16 de junio de 2015  
Guadalupe Araceli Muñoz Murillo Jefe de Departamento de Contraloria, Auditoría Interna y Control Patrimonial 8 16 de enero de 2015 contraloria@triejal.gob.mx
Julia María Elena Prieto Becerra Jefe de Oficina de Comunicación Social y Difusión 9 01 de julio de 2008 comunicacionsocial@triejal.gob.mx
Armando Bernardo Acosta Villavicencio Jefe de Oficina de Jurídico 9 16 de enero de 2015 a.acosta@triejal.gob.mx
Armando Salvador Pelayo Alfaro Jefe de Oficina de Informática 9 16 de enero de 2015 telectoral@triejal.gob.mx
Guadalupe Lucía Sánchez Vital Jefe de Sección de Transparencia 10 16 de noviembre de 2013 transparencia@triejal.gob.mx